ИТОГИ
XVI районного Слёта участников туристско-краеведческого движения «Отечество-2022»
С 25 марта по 1 апреля 2022 года в Кочубеевском округе прошел в очно-заочной форме XVI окружной слет участников туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященный 80-летию начала Битвы за Кавказ.
Окружной слет проводился в целях развития туристско-краеведческой исследовательской работы с учащимися Кочубеевского округа.
Задачами Слёта стали:
- активизация работы туристско-краеведческих объединений в рамках движения «Отечество»;
- воспитание чувства гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
- обмен опытом работы в рамках туристско-краеведческого движения учащихся «Отечество»;
- совершенствование методик исследовательской работы в области туристско-краеведческой деятельности;
- углубление знаний обучающихся в туристско-краеведческой области;
- подведение итогов исследовательской деятельности учащихся округа в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество»;
- выявление лучших туристско-туристско-краеведческих объединений;
- выявление и поддержка одарённых школьников, проводящих краеведческие исследования.
В слете приняли участие учащиеся МКОУ СОШ № 1,3,7,8,15, 23, МБОУ СОШ № 16 и станция туризм и краеведения имени В.Федорова.
Все учащиеся нашей школы стали призерами и победителями во всех конкурсах слета.
Поздравляем ребят и их руководителей!
№ |
Ф.И.О. участника |
класс |
направление движения «Отечество» или творческий конкурс |
тема работы |
Ф.И.О. руководителя (полностью), должность, место работы |
Итоги слета |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
1 |
Назарова Алина |
11-а |
Конкурс экскурсоводов |
"Я был лишь каплей в людском море событий..." (об участнике битвы за Кавказ Рактович Павле Антоновиче) |
Нестеренко Екатерина Ивановна- учитель русского языка и литературы |
1 место |
2 |
Гончарова Карина |
10-а |
Конкурс атрибуции памятника материальной культуры. |
Наличники хутора Воронежского |
Нестеренко Екатерина Ивановна учитель русского языка и литературы |
1 место |
3 |
Кириаков Александр |
4-а |
Конкурс презентаций |
"Мой прадед - моя гордость" |
Романова Оксана Ивановна учитель начальных классов |
2 место |
4 |
Ушакова Алина |
4-а |
Конкурс презентаций |
"Мой прадедушка -фронтовик" |
Романова Оксана Ивановна учитель начальных классов |
1 место |
5 |
Терникова Екатерина |
11-а |
Конкурс атрибуции памятника материальной культуры. |
"Удивительный дом села Ивановское" |
Нестеренко Екатерина Ивановна учитель русского языка и литературы |
2 место |
6 |
Тюленев Сергей |
10-а |
Конкурс исследовательских работ |
"История жизни и спортивных достижений Серебрянского Сергея Николаевича, Чемпиона Мира и Европы по гиревому спорту" |
Нестеренко Екатерина Ивановна учитель русского языка и литературы |
3 место |
7 |
Жилин Кирилл |
10-а |
Конкурс проектов |
Сайт школьного историко-краеведческого музея "Память" |
Рассолова Светлана Ивановна -учитель музыки и МХК |
1 место |